Слет педагогов-психологов, логопедов и социальных педагогов Республики Дагестан

11 апреля 2019г. был организован слет педагогов-психологов, логопедов и социальных педагогов Республики Дагестан на базе МБОУ "СОШ № 1" г.Каспийска. Цель - распространение лучших практик школьных социально-психологических служб сопровождения участников образовательного процесса. Организаторы мероприятия составили содержательную программу, были организованы три площадки: для педагогов-психологов, социальных педагогов и логопедов. В программу вошли выступления почетных гостей, увлекательные акции, театральные и музыкальные представления учеников в актовом зале, чаепитие и обед для приезжих гостей. Мастер-классы, показательные классные часы, уроки, педагогический годекан были представлены на выбор. Ведущим мероприятия была директор школы Алиева Ф.Г., которая являлась руководителем Ассоциации педагогов-психологов, логопедов и социальных педагогов.Нужно отметить, что директор, сотрудники школы и ученики организовали теплый прием гостей и создали благоприятную атмосферу. Много полезного извлекли для себя, а также вспомнили "хорошо забытое старое", специалисты нашего района: педагог-психолог МКДОУ№8 "Солнышко" п.Шамилькала Абдулаева Д.М., педагог-психолог Гимринской СОШ Абдулаева М.М , педагог-психолог Араканской СОШ Гаджиева Р.М. и социальный педагог Шамилькалинской СОШ Абдулаева А.М. В конце мероприятия всем участникам мероприятия были вручены сертификаты, а почетным гостям и организаторам - благодарственные письма. Выражаем огромную благодарность всем организаторам слета и ожидаем, что такие полезные и содержательные мероприятия такого масштаба будут проводиться чаще.