17 октября в Доме Культуры п.Шамилькала состоялся показ театрализованной литературно-музыкальной композиции «Работаем, брат!» в исполнении актеров Кумыкского музыкально-драматического театра.
Он был посвящен жизни и подвигу Героя России Магомеда Нурбагандова и создан на основе документов и воспоминаний родных и близких героя. Это позволило зрителям глубже и шире понять характер, природу героизма мужественного и стойкого дагестанского парня. Его предсмертные слова «Работайте, братья!», брошенные вооруженным бандитам и террористам, стали крылатыми.
Мероприятие проводилось в рамках программы «Противодействие экстремизму и терроризму в Республике Дагестан».
На мероприятии принимали участие заместитель главы МО «Унцукульский район» Шамсудинов Джамал, начальник Отдела культуры Абдулаев Али, начальник Отдела образования Магомедов Магомед, специалисты Отдела образования, работники администрации, специалисты АТК и СМИ района, педагоги и обучающиеся 9-11 классов школ района, в том числе и дети членов НВФ и т.д.
В завершении мероприятия начальник Отдела культуры Али Абдулаев и начальник Отдела образования Магомед Магомедов поблагодарили актеров кумыкского театра за великолепный показ, вручили им благодарственное письмо от главы МО "Унцукульский район" Исы Нурмагомедова и памятный подарок, уникальное изделие унцукульских мастеров - шкатулку с насечкой.