Торжественная линейка в честь дня знаний прошла в селе Ирганай Унцукульского района.

Первое сентября это главный праздник всех школьников. Последний первый звонок для учащихся одиннадцатого класса и первый шаг в страну знаний для первоклассников. Самый красивый, трогательный, запоминающийся день после долгих летних каникул.
Снова, пустовавшие, во время летних каникул классы и коридоры школы наполнились звонкими детскими голосами. Радостно звенит первый звонок, оповещая начало увлекательного путешествия в волшебную страну знаний.

Для первоклассников и родителей этот день особенно волнителен, именно сегодня, для вчерашних детсадовцев начинается совсем другая жизнь.

Традиционно праздничная линейка прошла на улице, перед зданием школы. По оформлению к празднования начала учебного года было видно, что персонал школы провели последние дни каникул очень хлопотно. Началась торжественная линейка с гимна Российской Федерации и по традиции одна из старшеклассниц подняла флаг страны. Выпускники давали напутствия первоклассникам и благодарили учителей. Атмосфера на линейке была хорошая, добрая не обошлось и без слез, читая, стихи некоторые старшеклассники растрогались. Выход первоклассников стал одним из ярких моментов на линейке был вы. Самые талантливые ученицы старших классов исполнили красивый танец горянок.

С поздравлениями и напутственными словами обратились, к собравшимся, почетные гости: Кихасуров Магомедзагид Магомедович (https://dagmintrud.ru/ministry/management/29)
Статс-секретарь – заместитель министра, заместитель главы Унцукульского района Магомед Гамзатов, заместитель прокурора Шамиль Магомедов и глава села Узаир Джамалудинов. Мероприятие было приурочено 100 – летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова и провели его на аварском языке.
В завершении старшеклассники выпустили воздушные шары и под стихи Расула Гамзатова первоклассников провели на первый урок.
Желаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям мудрости и терпения!