Сегодня, первый день осени и в этот день мы празднуем начало нового учебного года – День знаний. После долгих каникул дети пришли загорелые, красивые, нарядные. Первоклассники особенно волнуются, ведь им предстоит освоить нелегкую дорогу в страну знаний. Также больше всех волнуются выпускники, для которых этот учебный год последний в стенах родной школы.
По сложившейся традиции торжественное мероприятие началось с гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага. На линейке звучало много теплых слов, первоклашки обещали хорошо учиться, одиннадцатиклассники давали напутствия младшим.
Первого сентября в школах муниципалитета за парты сели около 386 первоклассников, всего в общеобразовательных учреждениях учится примерно 3573 ученика.
С началом нового учебного года учеников, учителей и родителей поздравили работники администрации, общественные деятели и др. Учителям и родителям пожелали мудрости и терпения, а первоклассникам хороших отметок и яркую, незабываемую жизнь в стране знаний.
Уважаемые учителя, вы обогащаете традиции отечественного образования, повышаете престиж учительского труда, передаете бесценный опыт учащимся, молодым педагогам и родителям. Оставайтесь верными призванию. Всем желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов. С праздником всех, с Днем знаний!