Уважаемые ученики и их родители, сейчас мы вам расскажем об уникальной возможности, не воспользоваться которой ну никак нельзя. Речь идет о таком замечательном проекте, как «Код будущего» - это бесплатные курсы по программированию для учеников 8-9-10-11 классов и для студентов колледжей, техникумов, училищ.  Множество программ обучения, увлекательный мир программирования, интересные практические занятия, командные проекты, олимпиады, призы, дополнительные баллы по ЕГЭ по информатике и математике (до 10 баллов) при успешном прохождении программы обучения, свое портфолио - все это и многое другое будет вам доступно! Вам нужно всего лишь выбрать для себя программу обучения и погрузиться в этот дивный мир программирования.

Немного расскажем о формате занятий и сроках обучения. Занятия будут проходить преимущественно в формате офлайн на территории ваших же школ. Занятия проводятся в свободное от основной программы обучения время (возможно и в выходные дни, если так будет удобно). В неделю предполагается 4 урока. Занятия будут идти по май 2024 года. Программа обучения делится на 4 модуля, каждый длится примерно до 2-х месяцев. Необходимо пройти все 4 модуля занятий, чтобы успешно завершить программу обучения и получить документ о прохождении программы.

Программирование - это сейчас тот самый поезд, в который стоит запрыгнуть, так как за этим стоит наше настоящее и будущее. Ни для кого не секрет, что в данное время программирование является самой востребованной профессией и даже новичкам работодатели готовы платить от 50 тыс.руб, не говоря уже о заработной плате профессионалов, которые получают от 250 тыс.руб.  А может случиться такое, что кто-то из вас разработает свое уникальное приложение и станет всемирно известен. Те ребята, которые после окончания курса все же решат для себя развиваться в другом направлении – знайте, что пройденный курс будет полезен для любого выбранного вами профессионального пути, так как разовьет ваше алгоритмическое и программное мышление и позволит автоматизировать и тем самым упростить работу. А также это хорошая возможность дополнительной подготовки к ЕГЭ по информатике и математике.

Мы желаем вам успехов в любых ваших начинаниях! И ждем вас на обучении!

По всем возникающим вопросам обращайтесь к вашим кураторам по школе.
Для регистрации на обучение ученику необходим паспорт, если его еще нет, то свидетельство о рождении, СНИЛС и справка со школы.