На базе Балаханской СОШ и Кахабросинской СОШ Унцукульского района открылись очередные образовательные центры «Точка роста»

На базе Балаханской СОШ и Кахабросинской СОШ Унцукульского района открылись очередные образовательные  центры «Точка роста».

Точка роста – это федеральная сеть центров образования цифрового, естественно - научного, технического и гуманитарного профиля организованная в рамках проекта «Современная школа».

В торжественном открытии приняли участие руководитель отдела образования Магомед Магомедов, руководитель  "Единой информационной службы" Осман Мусаев, директор Балаханской СОШ Гаджимурад Ахмедов, начальник МКУ ЦОМУ Гаджимурад Гасангусейнов.

Выступавшие,  поздравили всех присутствующих со знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений, как обучающимся, так и педагогам.

Такие Центры современного образования будут способствовать раскрытию новых способностей у детей получению современного базового образования, что, в свою очередь, позволит им — будущим абитуриентам из сельской глубинки, успешнее конкурировать со своими сверстниками из больших городов.

Этот открывшийся современный образовательный центр  уже шестой в районе.
Руководство района уделяет особое внимание образованию и всячески  поддерживает внедрение современных инноваций в сферу образования.

@uncukulskyraion #Унцукульскийрайон