4 октября в актовом зале администрации района состоялась церемония награждения отличившихся в разных областях сферы образования педагогов.
Мероприятие началось с благодарственных слов и поздравлений заместителя главы района Джамалудина Шамсудинова. В своём выступлении он подчеркнул важность работы педагога в современном мире, особое внимание уделив цитате "Чужих детей не бывает". Также он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить сохранению родного языка, так как родной язык играет важную роль в формировании личности учеников и изучая его, ребенок приобщается к духовным богатствам, ценносттям, культуре.
Начальник Отдела образования Магомед Магомедов поздравил всех присутствующих с наступающим Днём учителя и пожелал успехов в этом нелёгком труде.
На мероприятии были вручены благодарственные письма от Минобрнауки РД и Администрации района, а также грамоты Отдела образования.

Благодарственными письмами Министерства образования и науки РД за активное участие в подготовке и проведении в рамках заседания Совета при Главе РД по науке и образованию, выставки учреждений дополнительного образования, отражающей развитие народных художественных промыслов и ремесел Республики Дагестан награждены:
- Газимагомедов Газимагомед Гасанович – директор Унцукульского районного центра дополнительного образования детей (УРЦДОД);
- Магомедова Айшат Магомедсултановна – педагог дополнительного образования УРЦДОД;
- Магдиева Загра Магомаевна - педагог дополнительного образования УРЦДОД.

Благодарственными письмами Министерства образования и науки РД за активное участие в федеральном проекте «Футбол в школе» и подготовке класс-команд на спортивные соревнования «Школьная футбольная лига» Республики Дагестан в 2022-2023 учебном году награждены:
- Магомедалиев Абдула Магомедович – специалист Отдела образования, куратор ШФЛ РД от МОУО;
- Саабдулаев Магомедали Магомедович – учитель физической культуры Шамилькалинской СОШ;
- Магомедалиев Госейн Нурмагомедович - учитель физической культуры Шамилькалинской СОШ.

На V-м Ежегодном Республиканском слете Ассоциации учителей аварского языка, состоявшемся в спортивно-оздоровительном центре «Каскад» Гунибского района в 2023 году, Ассоциация учителей аварского языка нашего района заняла 2-е место. Наши учителя награждены Дипломом 2-й степени и благодарственным письмом Ассоциации учителей родного языка Республики Дагестан.

Благодарственными письмами Администрации Унцукульского района за активное участие и хорошие результаты на V-м Ежегодном Республиканском слете Ассоциации учителей аварского языка, состоявшемся в спортивно-оздоровительном центре «Каскад» Гунибского района в 2023 году награждены учителя аварского языка и литературы:
- Омарова Патимат Гамзатовна – учитель Шамилькалинской СОШ, руководитель Ассоциации учителей аварского языка района;
- Абдулаева Асият Магомедовна – учитель Гимринской СОШ;
- Абдулгамидова Патимат Нурмагомедовна – учитель Шамилькалинской СОШ;
- Магомедалиева Умасалимат Магомедалиевна – учитель Унцукульской СОШ №2;
- Абдулаева Айшат Вугамгазиевна – учитель Унцукульской СОШ №1;
- Абдурахманов Абдулкерим Магомеднабиевич – учитель музыки Шамилькалинской СОШ.

Грамотами Отдела образования Унцукульского района за активное участие в V-м Ежегодном Республиканском слете Ассоциации учителей аварского языка, проводимом в спортивно-оздоровительном центре «Каскад» Гунибского района в 2023 году награждены учителя аварского языка и литературы:
- Магомедов Сулейман Магомедович – учитель Кахабросинской СОШ;
- Исаева Умарайган Абдулаевна – учитель Шамилькалинской СОШ;
- Абдулаева Айшат Джаватхановна - учитель Зиранинской СОШ;
- Магомедова Зарема Магомедгаджиевна – учитель Ашильтинской СОШ;
- Мухидинов Гаджимурад Магомедович – учитель Балаханской СОШ;
- Тайгибова Аминат Магомедовна – заведующая Детского сада №7 «Улыбка» с.Аракани.

Поздравляем и желаем ещё больших успехов в ваших начинаниях!!!