Учебно-методический семинар «Профилактика и противодействие коррупции в образовательных организациях РД» прошел в Дагестанском институте развития образования.

Вопросы исключения возможности проявления коррупции в образовательных организациях, формирования у работников и учащихся антикоррупционного сознания, разработки и внедрения организационно-правовых механизмов, снимающих возможность коррупционных действий, обсудили на семинаре.
В ходе семинара было отмечено, что важным является формирование антикоррупционного мировоззрения в первую очередь у самих учащихся.
Также на семинаре были рассмотрены практические задачи-примеры. Это позволило более полно изучить вопрос профилактики коррупционных правонарушений и ознакомиться с судебной практикой.

На данном семинаре принимал участие директор МКОУ "Шамилькалинская СОШ им. Магомедова К. М." Кадиев Магомед Кадигаджиевич.