19 ноября 2023 года в Унцукульском районе на базе МКОУ «Ирганайская СОШ им. М. А. Заргалаева» прошла международная просветительская акция «Географический диктант 2023»

Проверить свои знания пришли школьники, учителя, родители. Приветствовали участников акции зам. главы администрации МО «Унцукульский район» Шамсудинов Д. М., зам. главы села Ирганай Абдуразаков А. А., начальник отдела образования МО «Унцукульский район» Магомедов М. Х.
Вопросы диктанта состалены для разного возраста, для детей и взрослых.
 Ответственными за организацию акции на базе МКОУ «Ирганайская СОШ» стали директор Гасанова М. Г. , з/д по ИОП Паридалаева П. Б., советник директора Джамалова З. М., психолог Джаватханова А. А., учитель географии Абдулгамидова А. А.

Напомним, что «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года.