Сегодня, 23 ноября, специалисты межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии терроризма провели беседу с учениками МКОУ «Гимринская поселковая СОШ».
Встречу провели:
- Мухамагазиев Газимагомед Зайнудинович, главный специалист – эксперт отдела по воспитательной работе Миниобрнауки РД, член экспертного совета при АТК в РД;
- Сайпов Сайпудин Магомедхабибович, помощник Главы Республики Дагестан, представитель аппарата АТК в РД в горном территориальном округе;
- Абдулаев Гаджи Магомедшапиевич, старший оперуполномоченный центра «Э» ГУ МВД России по СКФО;
- Магомедов Мухаммад Халилович, начальник управления по делам религии Министерства по национальной политике и делам религии.
Целью встречи стала сложившаяся геополитическая ситуация в мире, угрозы террористического характера, с которыми сталкивается сегодня Россия, попытки западных спецслужб вербовать нашу молодежь в различные террористические организации в мире. В ходе выступлений каждый рассказал ученикам школы о методах вербовки молодежи, используемых террористическими организациями, в том числе и западными спецслужбами и как этого избежать. Также рассказали о методах противодействию идеологии терроризма.