20 ноября 2023 года в Отделе образования проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».
Цель Конкурса - вовлечение обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии.
Участие в конкурсе могли принимать обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 10 до 18 лет.
Результаты конкурса:
✔️ 1-е место в номинации «Эко-гид» -  ученица 8 класса Шамилькалинской СОШ Гамзатова Хадижат Гамзатовна.
Руководитель – учитель географии Шамилькалинской СОШ Абдулхаликова Патимат Алиевна.

✔️1-е место в номинации «Эко-гид» - ученица 10 класса Кахабросинской СОШ Исалаева Марина Мусаевна.
Руководитель – заместитель директора по ВР Кахабросинской СОШ Магомедов Магомед Насибович.

✔️ 2-е место в номинации «Эко-гид» - ученица 7 класса Зиранинской СОШ Муртазалиева Равзанат Магомедовна.
Руководитель – педагог-организатор Зиранинской СОШ Нигматулаева Сайгибат Магомедовна.

✔️ 1-е место в номинации «Природа и этнос» - ученица 11 класса Ашильтинской СОШ Магомедова Патимат Магомедовна.
Руководитель – учитель начальных классов Ашильтинской СОШ Малачиева Хадижат Магомедовна.

Работы, занявшие 1-е места, направлены на региональный этап конкурса.
✔️Пусть в дальнейшем Вас ждут еще большие победы и настоящие свершения. Желаем продолжать добиваться успехов в таком же духе и никогда не останавливаться на полпути! Пусть удача будет на Вашей стороне!