Сегодня, 7 декабря глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов встретился с представителями родительского комитета Шамилькалинской СОШ им. К. Магомедова.
Они обратились к главе района с просьбой сделать все возможное, чтобы строительство школы началось уже 2024 году. Беспокойство родителей оправдано, если школу закроют, более  800 детей посреди учебного года останутся без возможности получить образование.
Иса Нурмагомедов ответил, что аварийным здание было признано не сегодня и не вчера, а более десяти лет назад. «Я сам обеспокоен сложившейся ситуацией не меньше, чем вы и с первого дня занимаюсь решением вопроса.  Доложил во все необходимые инстанции сложившуюся  ситуацию. У нас есть готовая проектно – сметная документация с положительным экспертным заключением для строительства новой школы. Это обходится в огромную сумму денег, которую бюджет района никак не осилит. Надеемся, что республика предпримет какие – то шаги о включении по включению строительства школы в Республиканскую инвестиционную программу» - отметил глава района. А пока, мы ищем варианты размещения детей в других помещениях, чтобы образовательный процесс проходил непрерывно.
Иса Магомедович отметил, что предусматриваем возможность использования свободных этажей здания Администрации района  под временное  размещение школьных кабинетов.
Далее,  Глава района дал указание начальнику МКУ «Отдел образования» Магомеду Магомедову держать в курсе развития ситуации представителей родительского комитета Шамилькалинской СОШ
Вместе с начальником Магомедом Хайбулаевичем родители осмотрели помещения в здании Администрации района, в которых, возможно, могут быть размещены классы.