9 декабря, состоялся прямой эфир с министром образования Яхья Бучаевым

9 декабря, состоялся прямой эфир с министром образования Яхья Бучаевым.

В прямом эфире от Унцукульского района приняли участие начальник МКУ «Отела образования» Магомед Магомедов, Прес-служба района и представители родительского комитета Шамилькалинской СОШ.

В ходе эфира представитель родительского комитета, озвучила вопрос проблемы Шамилькалинской СОШ, так как сегодня посреди учебного года, более 800 учащихся остаются без возможности получить образование.

«Проект и экспертиза готовы, Сергей Алимович в курсе этой ситуацию что там происходит сейчас, в каком состоянии школа, что опять пошли новые трещины в левой части основного корпуса, мы эту информацию довели до министерства просвещения я лично говорил с начальником департамента инфраструктурного развития и заместителем министра просвещения, которые курируют эти вопросы у них есть специальный реестр куда они включают наиболее проблемные объекты по стране.

Сейчас министерство просвещения Шамилькалинскую СОШ включила в этот реестр. Мы готовим обращение от имени главы республики в адрес председателя правительства РФ Владимира Мишустина именно по Шамилькалинской школе, это нужно для того чтобы включить школу в федеральную адресную инвестиционную программу по линии минэко России. Я думаю на следующей неделе оно будет направлено»,- ответил Яхья Бучаев.

Также министр образования отметил, что глава района Иса Нурмагомедов и начальник отдела образования Магомед Магомедов активно занимаются решением вопроса аварийной школы п. Шамилькала.