22 декабря, в рамках Года педагога и наставника, в Дагестанском институте развития образования провели V Ханмагомедовские чтения «Методика формирования функциональной грамотности в математическом образовании».

На данном мероприятии участие принимала учитель математики МКОУ «Шамилькалинская СОШ им. Магомедова К.М.» Сулейманова Сакинат Расуловна

Цель конференции – обсуждение практических аспектов и методических особенностей     формирования у обучающихся математической грамотности, разработка практических решений по формированию математической грамотности на всех уровнях образования.

Отметим, что педагогические чтения носят имя Ахкубегова Ханмагомеда Ахкубеговича, заслуженного учителя школ ДАССР и РСФСР. Они направлены на изучение и распространение педагогического наследия Ханмагомеда Ахкубековича, распространение передовых педагогических практик.