Магомедова Умасарат Магомедовна, общий педагогический стаж работы в сфере образования 52 года.
После окончания Унцукульской средней школы поступила в Буйнакское педагогическое училище №3. Окончив педучилище в 1971 году начала работать воспитателем детского сада №1 села Унцукуль Унцукульского района. В 1980 году поступила на исторический факультет ДГПИ, после окончания которого в 1986 году, работала заведующей детским садом №1. В том же году была переведена методистом по дошкольному образованию районного методкабинета. В настоящее время Умасарат Магомедова является методистом по дошкольному воспитанию отдела образования администрации МО "Унцукульский район". За время работы в системе образования Умасарат Магомедова показала себя квалифицированным и инициативным специалистом, а недавно, 25 декабря 2023 года, была отмечена благодарственным письмом "За значительные успехи в сфере образования и воспитания детей и молодежи, многолетний и плодотворный труд" министра образования Республики Дагестан, Яхья Бучаева.
М. Магомедов.