В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», проводятся мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего»

С 15 января по 4 февраля 2024 года, в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», проводятся мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего».
Урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучению безопасному поведению в сети «Интернет» и противостоянию киберугрозам. Кроме того, в рамках урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.
Проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
12 января 2024 г. в 10:00 по московскому времени в сети «Интернет» на сайте проекта https://урокцифры.рф запланировано проведение вебинара для педагогов.