24 января в Отделе образования провели муниципальный этап Республиканского конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках» в режиме офлайн.
Конкурс направлен на выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.
В конкурсе могли принимать участие обучающиеся 11 классов общеобразовательных организаций.
Результаты конкурса такие:
- 1-е место – ученик МКОУ «Ашильтинская СОШ» Алигаджиев Осман Асхабомарович;
- 2-е место – ученица МКОУ «Унцукульская СОШ №1» Дахадаева Патимат Гасановна;
- 3-е место – ученица МКОУ «Ирганайская СОШ» Садрудинова Саидат Алиевна;
За активное участие в конкурсе награждены ученица МКОУ «Цатанихская СОШ» Дайтбегова Наида Магомедгаджиевна и ученица МКОУ «Зиранинская СОШ» Исхакова Саният Зубаировна.
Оценка выступления участника осуществлялась по 10-бальной шкале по следующим критериям:
- уровень исполнительского мастерства и техника исполнения: дикция, речевая техника, владение голосом;
- выбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
- способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
Алигаджиев Осман – ученик Ашильтинской СОШ, занявший 1-е место, будет направлен на региональный этап конкурса.
Руководитель – учитель родного языка и литературы Магомедова Зарема Магомедгаджиевна.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов на региональном этапе!
И пусть в жизни побед будет как можно больше, а трудностей на пути к ним — как можно меньше!