Сегодня Яхья Бучаев в рамках совещания по актуальным вопросам повышения качества образования в Унцукульском районе посетил с рабочим визитом несколько образовательных учреждений.

Совместно с заместителем главы района Джамалом Шамсудиновым он лично проверил несколько образовательных объектов, которые находятся в зоне особого внимания: это долгожданный детский сад «Малютка» в Унцукуле и капитально ремонтируемая школа в Шамилькале.

Идет ремонт в помещениях на 3 и 4 этажах здания администрации Унцукульского района, в которых запланировано временное размещение Шамилькалинской школы. Министр дал положительную оценку проводимым работам. В скором времени дети смогут начать учебный процесс в новых помещениях. Размещение ученических классов в здании районной администрации – мера вынужденная и временная.

Напомним, после того, как в поселке Шамилькала Унцукульского района школа пришла в непригодное для образовательного процесса состояние, Глава РД Сергей Меликов (https://t.me/melikov05) взял вопрос строительства новой школы под личный контроль. Он направил в федеральный центр соответствующее обращение с предложением о выделении бюджетных средств в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

Детский сад «Малютка» на 120 мест уже практически готов к эксплуатации.