С 6 февраля по 4 марта 2024 года на образовательной онлайн платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов.
Олимпиада направлена на повышение уровня экологической осознанности и вовлечения школьников в актуальную экологическую повестку.
Интерактивные задания моделируют реальные жизненные ситуации и предлагают найти ответы на вопросы об устройстве окружающего мира, эволюции, охране природы и планирования городской среды, а также получить новую информацию о доступном и понятном школьном формате.
Олимпиада проводится онлайн, для участия следует иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет». Ученики, прошедшие Олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, доступ к которым размещается в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.
Учителям и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма.
Подробная информация об Олимпиаде размещена на официальном сайте в сети «Интернет»: https://ecomir.uchi.ru.
Участие в Олимпиаде бесплатное.