Сегодня Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов встретился с призерами конкурса чтецов «Родной язык – история народов», посвященный 100 – летию Расула Гамзатова, который недавно провел коллектив аварской газеты Истина "Х1акъикъат".

На встрече присутствовали заместитель главы Карамагомед Абдулхаликов, заместитель главы Джамал Шамсудинов, начальник единой информационной службы Осман Мусаев и начальник отдела образования Магомед Магомедов.

Призеры  Халимат Кутбудинова и Фатима Гусейнова прочитали стихи, с которыми они выступали на конкурсе.

Затем, Глава района вручил благодарственные письма призерам конкурса и их учителям за подготовку учащихся: Али Магомедову – учитель МКОУ «Кахабросинская СОШ», Патимат  Абдулгамидовой – учитель аварского языка и литературы МКОУ «Шамилькалинская СОШ», Халимат Кутбудиновой – ученица 6 класса МКОУ «Шамилькалинская СОШ», Фатиме Гусейновой – ученица 8 класса МКОУ «Кахабросинская СОШ».

Иса Нурмагомедов отметил, что этот год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи, а любовь к родному языку детям прививают ни в школе и ни где - либо в кружках, а именно в семье. Далее, процитировал слова из произведения Расула Гамзатова «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть».

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.