321 девятиклассников Унцукульского района принимали сегодня участие в итоговом собеседовании (ИС-9)

Результат ИС-9 станет допуском к ОГЭ.
Итоговое собеседование по русскому языку предполагает выполнение заданий на проверку навыков устной речи. Девятиклассники проходят его во вторую среду февраля в своих школах.
Во время проведения ведется аудиозапись, на выполнение заданий участнику отводится в среднем 15-16 минут.
Оценивается итоговое собеседование экспертом по системе зачет/незачет.
Общее количество баллов, которое можно набрать за выполнение всей работы – 20. Минимальное количество баллов, необходимое для получения зачета – 10.
С результатами итогового собеседования школьники будут ознакомлены не позднее 28 февраля.
Для тех, кто получит незачет или не явится на экзамен по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки сдачи – 13 марта и 15 апреля.