12 марта в Отделе образования провели муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» в режиме офлайн. Он является самым масштабным в России конкурсом по чтению вслух отрывков из прозаических произведений среди школьников.
Участие на муниципальном этапе приняли 19 обучающихся из 8 школ – Унцукульской СОШ №1, Ирганайской СОШ, Гимринской СОШ, Шамилькалинской СОШ, Зиранинской СОШ, Балаханской СОШ, Кахабросинской и Цатанихской СОШ.
Критерии оценивания выступления:
- выбор текста произведения;
- способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
- грамотная речь;
- дикция, расстановка логических ударений, пауз.
В состав жюри вошли:
- Гусейнова Заграъ Сайпудиновна – методист Отдела образования, является муниципальным координатором конкурса чтецов «Живая классика»;
- Гамзатова Раисат Шарапудиновна – руководитель ассоциации учителей русского языка Унцукульского района;
- Магомедова Умасарат Магомедовна – методист Отдела образования;
- Садрудинова Зарина Садрудиновна – заведующая ИМЦ Отдела образования.
По результатам оценивания жюри победителями муниципального этапа стали:
- ученица 10 класса Унцукульской СОШ №1 Джалалова Джамиля Джалаловна;
- ученица 8 класса Унцукульской СОШ №1 Абдурахманова Амина Сайгидовна;
- ученица 5 класса Шамилькалинская СОШ Магомедова Хадиджа Магомедкамиловна.
Остальные обучающиеся будут награждены грамотами Отдела образования района.
Поздравляем всех участников конкурса и хотим пожелать творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях.
Хотим поблагодарить школьных кураторов и педагогов, подготовивших чтецов.